В период с 13 по 22 ноября в   Средней школе №16 прошла оперативно-профилактическая операция «Дети России».

В рамках операции «Дети России» были организованы и проведены тематические классные часы:

• "Что такое здоровье " (1-4 классы);
  • "Судим пагубные привычки", «Правовая ответственность подростка» (5-8 классы);
  • "Наш выбор" (9-11 классы).

Социальный педагог с учащимися 9 класса провела беседу «Как противостоять дурному влиянию».

Педагог-психолог в рамках операции «Дети России 2023» провел тренинг со старшими классами «Умей сказать нет», а также предложил учащимся подготовить для родителей памятки «Чтобы беда не пришла в ваш дом».

Зам. директора для родителей провела консультацию по родительскому всеобучу «Здоровъесберегающие технологии в условиях школьной среды». С целью профилактики употребления ПАВ с представителями субъекта профилактики СРНЦ г. Каменска-Уральского состоялось занятие с учащимися «группы риска», которое сформировало умение противостоять влиянию со стороны других людей в ситуации предложения ПАВ.

Квест  - игра   « В стране законов»

Классный час «НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ!»

Сценарий спортивного праздника 1-4 классы «Мы за здоровый образ жизни»