«Горячая линия» Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27.08.2013 г. № ОГ-П8-6157, на основании письма заместителя Министра общего и профессионального образования Свердловской области от 09.12.2013 г. № 02-01-82/8001, а также в целях обеспечения реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях, работает «горячая линия» Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по адресу – hotline@minobraz.ru. По данному электронному адресу вы можете обратиться к специалистам Министерства образования с информацией и вопросами, связанными со сбором родительских средств.

В Управлении образования города Каменска-Уральского работает постоянно действующая «горячая электронная линия».

В целях проведения мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся в общеобразовательных учреждениях по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц на сайте Министерства общего и профессионального образования Свердловской области размещена анкета.

Телефоны «горячих линий»:

Телефоны доверия по коррупционным правонарушениям

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях hotline@minobraz.ru

- «Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции в Свердловской области :+7 (343) 260-39-61.

- «Телефон доверия» Главного управления МВД России по Свердловской области: +7 (343) 358-71-61.

- «Телефон доверия» Главного Управления МЧС Свердловской области: +7 (343) 269-78-98.

- «Телефон доверия» наркологической службы в Свердловской области: +7 (343) 345-95-91.

- Общеобластной телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-300-83-83 (вызов бесплатный со всех телефонов).

- Общеобластной телефон доверия для всех жителей Свердловской области: 8-800-300-11-00 (вызов бесплатный со всех телефонов).

- Телефон доверия в Каменске-Уральском: 34-16-95.

- Телефон доверия «Нет коррупции» в Каменске-Уральском: 39-66-66.

- Телефон доверия Каменск-Уральского межрайонного отдела управления федеральной службы Российской Федерации за оборотом наркотиков: 31-22-11.

- Телефон доверия полиции города: 32-32-78.

- Телефон доверия полиции Красногорского района: 34-83-83.

- Телефон доверия полиции Синарского района: 32-71-11.

- Телефон доверия ГИБДД, ДПС: 32-35-93.

- Телефон доверия Каменск-Уральского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области: 31-22-11 (круглосуточно, анонимно).

- Телефон доверия психиатрической больницы № 9 (ул. Абрамова, 2А): 34-41-34 (можно получить консультацию, касающуюся вопросов лечения и реабилитации наркозависимых).