Георгиевская ленточка – дань памяти павшим…

Георгиевская ленточка - это символ - выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность   людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Это символ несломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне

Акция «Георгиевская ленточка»

«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче

символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в

Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община».

1.Акция «Георгиевская ленточка» — не коммерческая и не политическая.

2.Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.

3. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.

4.Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.

5.«Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.