День народного единства

В школе прошли классные часы, на которых классные руководители и учащиеся вспомнили историю праздника.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В городе проходил конкурс «Мы разные-мы вместе!», посвященный Дню народного единства.

Учащиеся 7 «Б» класса под руководством Бурдуковой Т.А. заняли в конкурсе «Мы разные-мы вместе!» 1 место в  номинации «Стихотворение», 1 место в номинации «Национальное подворье». Аввакумова Марина, Медведева Анастасия выступили с литературной композицией по произведениям чувашских поэтов.

Национальное подворье украшали полотенца с чувашской вышивкой. Девушки в чувашских костюмах представили чувашскую кухню: пирог хуплуп, пирожки кугаль.

С большим интересом ребята посетили музей в Бродовском доме культуры. Таисия Григорьевна Никифорова, руководитель музея, познакомила с экспонатами, рассказала много интересного о жизни, традициях, быте чувашского народа.