Читали классику….

8 мая Центр дополнительного образования провёл конкурс чтецов «Живая классика». Участникам конкурса предлагалось прочитать одно из произведений классической литературы (поэзии или прозы). На конкурсе звучали стихи русских поэтов различных эпох, начиная с басен Ивана Крылова и заканчивая «Сказом про Федота стрельца» Леонида Филатова. На протяжении нескольких часов ребята демонстрировали свои таланты в художественном слове. Среднюю школу № 16 представляли Горелова Аня, ученица 4 а класса (учитель Дегтярёва Ирина Сергеевна), Баев  Егор, ученик 6 а класса, Хабаров Данил, ученик 7а класса (учитель Усова Ольга Александровна).  В итоге, Хабаров Данил занял 1 место в возрастной категории 5-8 классы, а Баев Егор получил Гран - при.  Члены жюри отметили проникновенное чтение Егора, который подготовил стихотворение Владимира Маяковского «Хорошее отношение к лошадям». Поздравляем!!!!!