30.11.2017 года в Средней школе №16  состоялся интеллектуальный праздник РУСАЛ ФестивAL – наука. В актовом зале школы детям дали установку на поиск вакцины хорошего настроения.  Уучащихся 5-6 классов стали  участниками биологического квеста. Ребята в белых халатах посещали кабинеты, превратившиеся в лаборатории, где проводились опыты с жидким азотом. Дети рисовали на мольбертах то, что увидели в микроскопе, узнали,  какую функцию выполняют органы человека, установили наличие молекулы ДНК в пробирке.

Старшеклассники участвовали в интеллектуальной игре в формате КВИЗ. Вернувшись в актовый зал, дети получили приятные подарки в виде футболок с логотипом РУСАЛа, коробки конфет. Победителей ждет награда в СКЦ.

Мероприятие прошло на высоком уровне активности. Настроение у всех было отличное.