Лето. Юность. Дружба.

Каникулы - это хорошо, а каникулы с друзьями - это ещё лучше. Так с 3 по 16 июня ученики 8 а класса Средней школы № 16, участники проекта "Будь здоров", побывали в загородном лагере "Дружба" Белоярского района. Данное учреждение курирует организация "Юность Урала" в сотрудничестве с Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области.

Лагерь - это всегда интересно, а если отдыхаешь с одноклассниками - это ещё и весело. В течение смены ребята приняли участие в конкурсах видеоклипов, конкурсе танцев "Стартинейджер", в битве хоров, в конкурсе рисунков на асфальте и в лагерном Евровидении. А самое главное, что всё это нужно было делать всем вместе - отрядом. Так дружно, весело и креативно ребята подошли к конкурсам, ведь девиз ребят - "Здорово быть здоровым!", и каждый выбрал для себя то дело, которое по душе и которое даёт возможность для развития. И каждый день ребят был наполнен активной деятельностью.

Результаты конкурсов ещё раз доказали, что для творчества нет границ. Так ребята заняли 1 место в конкурсе «Стартинейджер», «Битва хоров», в конкурсе презентаций отрядов и конкурсе видеоклипов. Конкурс рисунков на асфальте принёс отряду из Каменска-Уральского 2 место.  На лагерном Евровидении ребята стали обладателями Гран –при. И как итог – ребята из Средней школы № 16 города  Каменска-Уральского получили титул «Лучший отряд смены» и привезли домой статуэтку Ники.

Чистый воздух соснового бора, яркое летнее солнце, прекрасное питание и интересные мероприятия надолго останутся в воспоминаниях ребят, а главное – это новые друзья, новые эмоции, новые впечатления и вера в свои силы, вера в дружбу и творчество.

Классно, что есть лето, есть каникулы и есть «Дружба»!

Самым ярким событием смены было мероприятие «Вальс Победы».  https://youtu.be/s-JpSNkA67U