Образовательная организация осуществляет образовательную деятельность по месту нахождения: Россия, Свердловская область, город Каменск-Уральский, улица Дзержинского, дом 89а

Условия организации образовательного процесса.

Здание школы открыто в 1961 году. Общая площадь здания - 4 795 м2.

Здание школы имеет три этажа, в котором на 1-м этаже расположены учебные кабинеты, малый спортивный зал,  2 гардероба, столовая и медицинский кабинет, на 2-м этаже – учебные кабинеты, большой спортивный зал, на 3-ем этаже – учебные кабинеты, школьный музей, актовый зал, библиотека, архив.

Состояние материально-технической базы и содержание здания школы соответствует целям и задачам образовательной организации, санитарным нормам и пожарной безопасности. Здание школы расположено на благоустроенном участке, полностью ограждено. По периметру здания имеется наружное электрическое освещение. Ведется внутреннее и внешнее видеонаблюдение.

Здание подключено к инженерным сетям – холодному и горячему водоснабжению, канализации, отоплению.

Материально-техническая база – необходимое условие функционирования и развития образовательной организации. Совершенствование материально-технического обеспечения современным учебным и спортивным оборудованием, информационно-техническими средствами являются современными требованиями к образовательной организации.

Школа имеет необходимый набор помещений для изучения учебных дисциплин. Учащиеся начальных классов обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, основной и средней школы – по классно-кабинетной системе на 1, 2 и 3 этажах.

На территории школы имеются спортивно-игровые площадки: баскетбольная площадка, футбольноеполе,площадка с гимнастическими снарядами, полоса препятствий.

Услуги сети интернет

Школа имеет выход в интернет, электронную почту, официальный сайт в сети Интернет.

Моя Школа ID личного кабинета  подробнее: Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей

Доступ к сети Интернет (ЕСПД Цифровая экономика): № 1771047437522000006 (Версия № 5 от 18.08.2023, действующая версия)№ 1771047437523000107 (Версия № 0 от 01.09.2023, действующая версия)

На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение.

Средства обучения и воспитания

Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами обучения, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для реализации базового уровня общего образования, что позволяет создать условия для качественной реализации программ 1,2,3 ступеней обучения.

Школьная библиотека

Библиотека расположена на третьем этаже. Структура библиотеки: абонемент, читальный зал, книгохранилище. Читальный зал рассчитан на 20 посадочных мест.

Общий фонд библиотеки - 41015 экземпляров, в том числе: учебники – 10553 экземпляра.

Медицинское обслуживание

Медицинский кабинет расположен на втором этаже. В состав входят смежные кабинеты – медицинский и процедурный. Современное оборудование – комплекс: кушетка, медицинский столик, 1 холодильник, таблица для определения остроты зрения, тонометр, медицинский шкаф для медикаментов. Письменные столы – 2. Для обеззараживания воздуха имеется бактерицидный облучатель. Раковины с подводкой холодной и горячей воды.

Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости учащихся, осуществляет контроль санитарного состояния ОО, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия, в том числе по профилактике гриппа и ОРВИ, кишечных инфекций.

Организация питания школьников

Столовая находится на первом этаже пристройки. Организация питания учащихся обеспечивается и контролируется школой. В школьной столовой имеется 1 обеденный зал на 160 посадочных мест. Пищеблок столовой оснащен современным оборудованием.

Питание предоставляется в соответствии с требованиями государственных стандартов, санитарных правил и норм, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных организациях.Питание школьников осуществляется по расписанию, утвержденному директором.

Пожарная безопасность

Для обеспечения необходимого уровня безопасности людей на случай пожара в здании установлена автоматическая система пожарной сигнализации, включающая устройства оповещения об эвакуации людей при пожаре.

В помещениях школы находятся порошковые огнетушители ОП-5, ОП-8. Все огнетушители регулярно проверяются и периодически проходят проверку эксплуатационным параметрам.

Охрана школы

Комплекса мер по обеспечению безопасности образовательного пространства осуществляется наличием сотрудника охранного предприятия, внешнего и внутреннего видеонаблюдения, тревожной кнопки.

Установлен контроль пропуска граждан и автотранспорта, обеспечен надежный круглосуточный контроль за вносимыми (ввозимыми) грузами и предметами ручной клади. С территории школы своевременно вывозятся бытовые отходы, осуществляется постоянный контроль въезжающего транспорта.

Кнопка тревожной сигнализации предназначена для экстренного вызова полиции в случаях террористического акта, разбойного нападения, ограбления подачей на пульт централизованного наблюдения сигнала тревоги путем нажатия.

Постоянно осуществляется оперативное взаимодействие с районными органами МВД и МЧС.