Школьный конкурс песен, посвященных 100-летию Пионерии

21.04.2022 года в актовом зале школы состоялся конкурс песни, посвященный 100-летию Пионерии, песни из детства бабушек и дедушек, мам и пап.
В сценарии были факты из истории пионерской организации. Дети узнали, что первые пионерские отряды образовались в 1922 в Москве на Красной Пресне.  А уже через год, в 1923 году, в журнале «Барабан» были опубликованы слова марша юных пионеров - «Взвейтесь кострами, синие ночи!». С тех пор несколько поколений советских детей выросло под этот пионерский гимн.
Пионер – это человек, который идет впереди других и прокладывает дорогу, идущим за ним. Отличительным знаком пионеров были красные галстуки. Атрибутами пионерии были барабан и горн.
В репертуаре обучающихся были песни о горне, о Родине, о дружбе, о детстве. Звучали такие песни, как «Наш край», «Песня горна», «Взвейтесь кострами, синие ночи!», «Погоня», «Пусть всегда будет солнце!»,
Оценивая выступления, жюри исходило из следующих требований:
•    исполнительское мастерство;
•    творческий подход;
•    сценическая культура (эмоциональность, выразительность, артистизм);
•    слаженность исполнения.
•    Эстетичность (внешний вид)
Места распределились следующим образом:
1 место -1Б,1В,2А,3А,3Б,4А,5Б,6В,7А,8В классы
2 место- 1А,2Б,3В,4Б,5В,6А,7В,8А классы
3 место- 2В,4В,6Б,7Б,8Б классы
Ребятам мероприятие понравилось. Педагоги школы окунулись в мир детства.
Фото алюбом "Школьный конкурс песен, посвященных 100-летию Пионерии"