Есть традиция: каждый Новый год вешать на елку по одной новой игрушке. Это дает новый заряд для хороших дел, знаменует новые открытия, приглашает новые счастливые перемены в дом. В преддверии Нового года был проведен Новогодний марафон в Средней школе №16 по различным номинациям: «Новый год в моем окне», «Мы украсим школу сами», «История новогодней игрушки». Актуальность данного проекта: Новый год – самый любимый, чудесный, семейный праздник. Праздник с чудесными превращениями и подарками Деда Мороза. Наряжать елку, окна – это предпраздничный творческий процесс, в котором, как правило, участвуют практически все члены семьи – родители, дети, бабушки и дедушки. И, как правило, у каждого члена семьи есть любимые елочные игрушки и конечно интересная история, связанная с появлением этих игрушек. Многие игрушки выполнены своими руками. Активное участие в Новогоднем марафоне приняли участие ученики начальной школы.

Многие участники подошли к оформлению ответственно и творчески. Судите сами по результатам деятельности участников.