муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

  "Средняя общеобразовательная школа № 16
  с углубленным изучением отдельных предметов
  имени Владимира Петровича Шевалева"



05 Октября 2018 г.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!

Пусть теплые слова и добрые чувства ваших учеников согревают ваши сердца. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и радости, новых успехов! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем учителя! ... Желаю вам добра и здоровья, счастья и мира, успехов и удачи во всех начинаниях!

30 Сентября 2018 г.
1 октября в школе пройдет традиционный Всероссийский День чтения.

1 октября в школе пройдет традиционный Всероссийский День чтения. В этом году акция посвящена русской классической литературе.

30 Сентября 2018 г.
1 октября - День пожилого человека

25 Сентября 2018 г.
Единый урок по безопасности в сети Интернет

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

25 Сентября 2018 г.
Безопасность на дорогах

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

25 Сентября 2018 г.
И снова осень золотая...

24 Сентября 2018 г.
Олимпиады в 2018-2019 учебном году

20 Сентября 2018 г.
Фотоотчет по осеннему кроссу

14 Сентября 2018 г.
Фотоконкурс "Школа без границ"

14 Сентября 2018 г.
Всероссийский конкурс сочинений 2018 года