муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

  "Средняя общеобразовательная школа № 16
  с углубленным изучением отдельных предметов
  имени Владимира Петровича Шевалева"



30 Ноября 2018 г.
ПО КАМЕНКЕ – В СТОЛИЦУ

Поздравляем Алёну и Валерия Александровича с заслуженной наградой. Желаем творческих успехов и побед.

29 Ноября 2018 г.
Встреча с выпускниками 9х и 11х и их родителями по вопросам проведения ГИА-2019 и ЕГЭ-2019

29 ноября 2018 состоится встреча с выпускниками 9х и 11х и их родителями по вопросам проведения ГИА-2019 и ЕГЭ-2019. Во встрече принимают участие руководители и специалисты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и председатели предметных комиссий. Для заочного участия в режиме просмотра онлайн-трансляции на канале "Екатеринбург ИРО"

28 Ноября 2018 г.
Конкурс чтецов «Я маме посвящаю свои стихи и песни…»

26 ноября 2018 года в актовом зале нашей школы прошёл конкурс чтецов, посвященный Дню матери. Ребята читали стихи, о маме, материнской любви и заботе.

20 Ноября 2018 г.
Помогать легко...

18 ноября 2018 года ученики 7 а класса Средней школы № 16 посетили Городскую детскую больницу, а поводом для посещения стала Акция, объявленная группой «Помощь малышам города Каменска- Уральского» ВКонтакте.

06 Ноября 2018 г.
«Мы разные - мы вместе»

1 ноября 2018 года в ДК «Юность» прошёл фестиваль «Мы разные мы вместе». Целью конкурса было познакомить жителей Каменска- Уральского с традициями и обычаями людей различных национальностей, проживающих в нашем городе.

01 Ноября 2018 г.
Стяжкинские чтения - 2018

30 октября 2018 года в Средней школе № 16 прошли 15 Стяжкинские чтения. Мероприятие собрало большое количество любителей родного края. В этот раз гостями были краеведы Каменска- Уральского и Каменского района.

30 Октября 2018 г.
ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ СОСТОЯЛОСЬ…

В предпоследний день первой учебной четверти в Средней школе № 16 состоялся праздник «Посвящения в первоклассники». В этом учебном году в школьную семью влились 90 новых учеников. В течение первой четверти они знакомились со школьным зданием, запоминали правила поведения, привыкали к учителям и заводили дружбу со своими одноклассниками.

15 Октября 2018 г.
Социально-педагогические проекты

В новом учебном году стартовали новые социально - педагогические проекты- это проект для учащихся 7 классов «Сияй, земля Уральская!» и проект для шестиклассников «Крепкая семья – счастливый город». Ребятам, педагогам и родителям в течение учебного года предстоит поучаствовать в мероприятиях и конкурсах. Организатором проектов является орган местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского».

11 Октября 2018 г.
Школа будущих первоклассников

Уважаемые родители! В Средней школе № 16 с 13 октября 2018 начинает работу школа будущих первоклассников. Вас ждут опытные, внимательные педагоги. У нас созданы комфортные условия для обучения и развития каждого ребенка.

07 Октября 2018 г.
Праздничные мероприятия в рамках городского фестиваля "Семейное творчество"

В дождливый октябрьский день, 6 октября, в зале Средней школы № 16 было тепло и радушно, потому что школа распахнула двери для всех, кто долгие годы работал в Системе образования – это ветераны педагогического труда, это учителя и воспитатели. Гостей встречали горячим чаем с пирогами и прекрасными концертными номерами. Ученик 6 а класса школы № 16 открыл концерт песней «Учителя», и на протяжении всего праздничного мероприятия звучали слова в честь учителей и воспитателей, слова, прославляющие труд учителя, слова благодарности и признания.