Ура!!! Ехали в гости, вернулись с призами. 26 и 27 октября в Екатеринбурге проходил IV Областной социально- гуманитарный турнир «Горнозаводской Урал в истории и мифах» В этом году турнир собрал 190  учащихся 7 – 11 классов со всей Свердловской области, турнир  организован УрФУ, проходил при поддержке Российского военно-исторического общества и  других социальных партнёров. Ребята участвовали в личной олимпиаде на знание истории Урала и в командном зачёте, который состоял из трёх этапов: конкурс командиров, игра брейн- ринг, защита проектов. Ребята 10 а класса (команда «каменный пояс» приняли участие в турнире и стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ. Борьба была сложная, так как задания были не простые, нужно было знать историю и культуру не только Свердловской области, а всего Уральского региона, да и команды были сильные: учащиеся СУНЦ УрФУ, учащиеся гимназий Екатеринбурга и Нижнего Тагила (в возрастной категории 10-11 класс было 18 команд). В общем, ехали мы «на людей посмотреть», а получилось «себя  показать». Поздравляем ребят и классного руководителя и желаем дальнейших успехов и никогда не стоять на месте, постоянно быть активным гражданином и добрым человеком.