29 апреля в Средней школе № 16 прошла игра по книге Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». В игре приняли участие команды учеников 5а, 5в, 6а, 6б, 6в классов. Ведущая игры, Наталья Александровна, заведующая отделом детской библиотеки имени П.П. Бажова, подготовила для ребят интересные вопросы и задания.

Разгорелась нешуточная борьба между командами: каждый хотел показать знания книги и дела тимуровцев. С небольшим разрывом в очках победила команда «Пламя» 6 в класса, 2 место у команды 5 а « Тимуровцы», 3 место разделили две команды – 5в «Сообщество дружбы» и 6 а «Костёр».

А если кто-то что-то не смог вспомнить, то есть повод ещё раз прочитать книгу «Тимур и его команда» или посмотреть замечательный фильм. А главное- как и тимуровцы, никогда не поздно начать делать добрые дела.