14 января 2023 года в Средней школе 16 встречала всех Снегурочка. Да-да. Снегурочка, одна из любимых героинь зимних праздников. А всё потому, что на базе школы состоялся городской конкурс по окружающему миру «Времена года. Зима».

В конкурсе приняли участие учащиеся 2 классов из шестнадцати образовательных организаций города. Играя, ребята вспомнили о временах года, о месяцах и их месте в году, обсудили жизнь животных и растений в зимнее время, показали, насколько хорошо они знают государственные праздники и праздничные даты, а также проявили своё творчество, презентуя особенности празднования Нового года в разных странах мира.

Праздник получился замечательный. Спасибо всем участникам и организаторам праздника.