«Мы разные - мы вместе»

1 ноября 2018 года в ДК «Юность» прошёл фестиваль «Мы разные мы вместе». Целью конкурса было познакомить жителей Каменска- уральского с традициями и обычаями людей различных национальностей, проживающих в нашем городе.

Были представлены различные народы. Больше всего нам запомнились дети, представляющие традиции Китая и жизнедеятельность Якутии. Конечно, помимо этих народов все с усердием подошли к подготовке национальных подворий. Ребята приготовили вкусную еду и нарядились в национальные костюмы.

Среднюю школу № 16 представлял 7 а класс с национальностью дагестанцы. Стол нашей делегации ломился от многообразия блюд, которые, кстати, приготовили девочки сами. Хабаров Данила  читал стихи дагестанского поэта Расула Гамзатова. В итоге, члены жюри оценили наше подворье: Диплом 1 степени за национальное подворье и Диплом за лучший национальный костюм.

В заключении фестиваля прошёл концерт, в котором мы услышали народные песни и увидели танцы.

Материал подготовили юнкоры 7а класса