«МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА» на школьной сцене

К 140- летию Павла Петровича Бажова 13 марта в актовом зале школы учащиеся 7 а класса показали театральную постановку по сказу Павла Петровича Бажова «Малахитовая шкатулка» (фрагмент).

Постановку смотрели учащиеся начальной школы.

Постановка перенесла зрителей в деревенскую избу. Интерьер был воссоздан - на сцене стоял стол, накрытый скатертью, на столе самовар с баранками, возле стола скамья, на полу половики, а в углу сундук. Актёры были одеты в народные костюмы: на девушках- сарафаны, на парне- рубаха- косоворотка. Народная музыка создавала атмосферу сказочности и загадочности.

Ребята 7а класса сыграли бажовских героев на отлично. Постановка всем понравилась.

20 марта в школе состоится «Праздник Букваря», где для учащихся 1а, 1б, 1в классов семиклассники покажут постановку.