15 февраля 2019 года на стадионе Средней школы № 16 прошёл День здоровья. В этот раз это была военно- спортивная игра «Зарница», приуроченная 30- летию вывода советских войск из Афганистана.

Каждый класс дружной командой проходил испытания. Всего было 10  разных станций:  Строевая подготовка, Кочки, Перенос раненого на руках, Снайпер, Минное поле, Викторина "Рода войск", Мышеловка, Оказание первой медицинской помощи, Прохождение по  бревну-прыжок через ров, Перетягивание каната. После выполнения заданий команде ставили баллы. Очень скоро мы узнаем победителей игры «Зарница».  Но пока можно сказать, что мероприятие удалось, так как все ушли с прекрасным настроением. Как оказалось, что любимыми испытаниями всех учеников без исключения являются перетягивание каната и Перенос раненого на руках.

Выражается благодарность организаторам и участникам «Зарницы».