27 июня для всех школьников страны пройдёт общефедеральный «Выпускной-2020». Праздничное мероприятие состоится в онлайн-формате и объединит выпускников российских школ на площадке официального сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

С 12 часов по московскому времени в рамках праздничной онлайн-программы выпускников начнут поздравлять выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны.

Выпускников поздравит Президент России Владимир Путин.

С напутствиями к ребятам обратятся Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, региональные министры, а ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.

В 16 00 по местному времени прозвучат поздравления Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвышева, Министра образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганова.
Все видео поздравления будут доступны с 16 00 (по местному времени) по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLnE3aeZmjYvwmd0mmPD0f77p9EgaT3yjO