Уже совсем скоро начнётся Всероссийская математическая олимпиада «Золотой ключик» для школьников 4-9 классов. 15 декабря будут опубликованы задания, и с этого дня начнётся приём решений. Последний день для загрузки готовых работ — 17 января.
«Золотой ключик» — бесплатная заочная олимпиада по математике для школьников. Ученикам 4-9 классов предлагаются нестандартные интересные задачи по математике, которые они могут решить дома, оформить свои решения и отправить через интернет.
Олимпиада проводится дистанционно. Задания состоят из двух частей. Решение заданий первой части сводится к выбору правильного ответа из числа предложенных. Решение задачи второй части нужно оформить со всеми необходимыми пояснениями и обоснованиями. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.
Участие в олимпиаде «Золотой ключик» бесплатное: педагог без всяких взносов скачивает задания и загружает работы школьников. Все участники получают электронные сертификаты — при условии, что работа была загружена вовремя. Для желающих есть возможность расширенного участия, с присвоением баллов и разбором работы экспертами.