Внимание! ОКИ-острая кишечная инфекция!

Уважаемые родители и учащиеся!

В связи с ростом  заболеваний, ознакомьтесь, пожалуйста, с памяткой по профилактике острых кишечных инфекций (ОКИ)!

Профилактика острой кишечной инфекции сводится к следующим мероприятиям:

1) соблюдение правил личной гигиены;
2) употребление кипяченой, бутилированной воды;
3) мытье овощей, фруктов перед употреблением проточной водой, а для маленьких детей – кипяченой;
4) тщательная термическая обработка необходимой пищи перед употреблением;
5) краткосрочное хранение скоропортящихся продуктов в холодильнике;
6) своевременная уборка мусора;
7) поддержание чистоты в жилище и санитарное содержание туалетной комнаты и ванной.

В целях предотвращения распространения острых кишечных инфекций (ОКИ) на основании Распоряжения Органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» от 06.12.2017 №114-Р, Протокола №3 от 29.11.2017г. заседания штаба по ограничению распространения острых кишечных инфекций (ОКИ) на территории МО город Каменск-Уральский, учитывая складывающуюся эпидемическую ситуацию и с целью недопущения групповой заболеваемости в школе № 16 проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия по предотвращению распространения острых кишечных инфекций.