Цели конкурса:«Учись на отлично!» — создать дополнительные условия для стремления школьников успешно изучать предметы образовательных программ;
— стимулировать к достижению высоких результатов в процессе изучения предметов школьной программы;
— поощрение школьников за выдающиеся результаты в изучении предметов школьной программы.

Задачи конкурса:
— привлечь внимание учащихся к важности изучения школьной программы;
— стимулировать учеников к активной модели поведения на уроках, к самостоятельному и творческому подходу в изучении предметов;
— формирование позитивного образа школы и успешных учеников.

Участники конкурса:
 Участниками конкурса могут стать ученики школ Свердловской области – 5 -11 класс, включительно.
Для подачи заявки на конкурс необходимо заполнить бланк участника. Он публикуется 1 раз в месяц в газете «Комсомольская правда-Екатеринбург» — еженедельник. Копии бланков не принимаются.
Выписываются в бланк отметки «отлично», только те, что выставлены в журнал, электронные дневники. Оценки, выставленные в тетрадях, не учитываются.

Положение о Конкурсе