8 декабря 2018 года актовый зал Средней школы № 16 был заполнен радостными людьми, пришедшими на праздник музыки. Традиционный школьный конкурс «В мире музыки и танца»,  зародившийся в 1996 году, год от года выявляет талантливых детей. Темой конкурса в этом году выбрана тема «доброта». Ребята выступали в четырёх номинациях: песня, танец, художественное слово, музыкальная композиция. И все участники, начиная с 1 и заканчивая 10 классом, подготовили свои номера в соответствии с темой. Ребята начальной школы пели песни о дружбе и друзьях, потому что дружбы не бывает без доброты. Всех поразила Гаврилова Ксения, ученица 3 а класса, прочитавшая стихотворение о доброте. Ученики среднего звена подготовили и песни, и танцы.  Композиция «Русская душа, в исполнении учеников  7а класса была встречена продолжительными овациями. А зажигательный танец 10 класса был вызван на бис.  Все, кто смотрел выступления конкурсантов, и все, кто выступал, в один голос сказали, что праздник состоялся и оценить его можно только на «отлично». Такие мероприятия нужны и детям, и взрослым. Хочется выразить благодарность ведущим, Егору Баеву, ученику 6 а класса, и Головёшкиной Ксении, ученице 5 а класса, а также членам жюри, Вяткиной Анастасии, Лоозе Анне, ученицам 11 класса.  Во время конкурса была затронута тема доброты, которую каждый может дарить людям каждый день. Всех победителей и призёров поздравляем и желаем будущих ярких моментов жизни.

ИТОГИ КОНКУРСА

номинация «Танец»

1 место – 10 а

2 место – 8 б и 9 б