В гости в Челябинскую область…

Ученики 6 а класса, став призёрами  городского социально- педагогического проекта «Крепкая семья- счастливый город!»,  в конце учебного года  из рук начальника управления образования получили приз – сертификат на 100000 рублей для приобретения туристической путёвки. И вот 9 – 10 июля ребята побывали в путешествии. А отправились они в соседнюю Челябинскую область. Знакомство с Южным Уралом началось с обзорной экскурсии по Челябинску. Затем ребята побывали на месте падения метеорита, на озере Чебаркуль, узнали о золотом промысле жителей Миасса. За два дня ребята преодолели всё: хождение по тайге, купание в чистейшей воде озера Тургояк, многочисленные пешие прогулки по достопримечательностям Миасса и Челябинска, «пережили» жажду,  справились со страхом во время подъема на колесе обозрения и во время квеста «Побег из тюрьмы». Также узнали много интересного о соседней области, о ее жителях и промышленности, побывали в музее военной техники под открытым небом, недаром Челябинск называют танкоградом, узнали «военную тайну», дали клятву хранить её, выучили башкирский язык, загадали сокровенные желания и сделали массу фотографий. В общем, поездка получилась увлекательной, познавательной и интересной. А главное - ребята ещё крепче сдружились и готовы к новым победам!