В новом учебном году стартовали новые социально - педагогические проекты- это проект для учащихся 7 классов «Сияй, земля Уральская!» и проект для шестиклассников  «Крепкая семья – счастливый город». Ребятам, педагогам и родителям в течение учебного года предстоит поучаствовать в мероприятиях и конкурсах. Организатором проектов является орган местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского».

Проект «Сияй, земля Уральская!» направлен на повышение интереса к истории и культуре народов нашего города, на воспитание уважительного отношения к народам разных национальностей и вероисповедания, бережного отношения к природе родного края.

Проект «Крепкая семья – счастливый город» предполагает участие не только детей, но и родителей в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсах.

11 и 12 октября во дворце культуры «Юность» состоялись открытия проектов. Среднюю школу № 16 в проектах представляют ученики 7а и 6 а классов. Пожелаем ребятам удачи и достойно выступить в соревнованиях и конкурсах.