7 декабря в актовом зале Средней школы № 16 состоялся лекторий для родителей 5- 8 классов на тему «Семь ошибок семейного воспитания». Перед собравшимися родителями выступила Татьяна Михайловна Евтехова, клинический психолог, педагог-психолог ТПМПК высшей категории. Татьяна Михайловна рассказала, как с появление в жизни человека различных гаджетов,  изменилась психика ребёнка. Подняла вопрос о воспитании волевой сферы ребёнка, указала на особенности психологии детей, склонных к пристрастию вредных привычек, склонных к суицидальному поведению. Рассказала, за что хвалить и как, а за что наказывать и как. Выступление, длившееся в течение часа, было наполнено важной информацией, так необходимой для родителей подростков. После выступления Татьяны Михайловны родители обсудили поднятые вопросы на классных собраниях. Кто- то из родителей продолжил беседу непосредственно с лектором. Однозначно, можно сказать, что тема, поднятая на собрании, никого не оставила равнодушным и заставила родителей задуматься. Родительское сообщество Средней школы № 16 и классные руководители 5- 8 классов выражают благодарность Татьяне Михайловне Евтюховой за содержательность и доступность беседы.