Постановление  Правительства Свердловской области от 20.11.2013 № 1404-ПП
Об утверждении требований к одежде обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области и муниципальных общеобразовательных организациях в Свердловской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования.

Постановление Правительства Свердловской области от 27 декабря 2013 №1669-ПП
"Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Свердловской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Постановление Правительства Свердловской области от 23 04 2015 № 270-ПП
Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях, находящихся на территории Свердловской области (с изменениями на 27 октября 2016 года)

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области

О требованиях ФГОС в части изучения родного языка