Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16 с углубленным изучением отдельных предметов имени Владимира Петровича Шевалева»  –

муниципальная площадка города Каменска-Уральского Свердловской области

по проведению

Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

(International action «History test of the victory over fascism»)

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» состоится 21 апреля

В преддверии Дня Победы сотни тысяч людей смогут проверить свои знания по истории.
— Акция пройдет уже в третий раз. Мы рады, что год от года растет ее аудитория, что подчеркивает интерес к Великой Отечественной войне, — отмечает председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.
Тестирование можно будет пройти на специально организованной площадке в Средней школе №16, а также он-лайн на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией» кдгр.рф.
В этом году организаторы предложили всем желающим поучаствовать в конкурсе вопросов. Лучшие задания, отобранные профессиональными историками, войдут в итоговый тест.
Всего в двух вариантах будет по 30 вопросов, посвященных военным событиям, военачальникам, партизанскому движению, культуре, жизни в тылу и так далее.