Проект наставничества «Ученик- ученик – 2021»

28 апреля состоялся финал проекта наставничества "Ученик-ученик", где команда 8 а класса заняли призовое 3 место с проектом "Школа радости". Целью данного проекта является создание творческой атмосферы, способствующей всестороннему развитию детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение непростого учебного года (дистанционное обучение, ограничения, февральские морозы) ребята 8 а класса проводили мастер- классы для ребят, которые впервые принимают участие в различных проектах. Придумали и сделали настольную игру "По следам великих открытий" В скором времени первыми игроками станут дети из школьного летнего лагеря.

Одним из первостепенным продуктом проекта был маршрут "Экскурсия по улицам нашего детства", размещённые на общедоступной платформе IZI travel. Получившийся маршрут стал прекрасной возможностью познакомиться с малой родиной для учеников нашей школы, которые по состоянию здоровья прикованы к инвалидному креслу или ограничены в передвижениях.

Сейчас любой желающий может виртуально побывать на этой экскурсии. Данный продукт могут использовать педагоги для проведения внеклассных мероприятий без привлечения экскурсоводов.

В ходе проекта ребята получили большой опыт работы в команде, развили свои лидерские качества, научились общаться с разными группами учащихся. А главное увидели, что наша работа необходима. Чтобы быть полноправным участником общества, человек должен осознавать свою необходимость. Эта необходимость может проявляться в помощи тем, кто в ней нуждается.  Важно, чтобы для всех школа была школой радости.

В финале конкурса ребятам необходимо было представить отчёт о проделанной работе и принять участие в игре "Лидер я, лидер ты". В итоге - 3 место! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в добрых начинаниях. Кстати, призом для ребят стал сертификат на посещение Каменск- Арены. Теперь дружная команда пойдёт вместе кататься на коньках.