Призеры «Формулы смелости» об участии в проекте.

Все мы с вами знаем, с чего начинается Родина. А вот с чего начать гражданско - патриотическое воспитание и формирование активной гражданской позиции у школьников – тут приходится призадуматься. Мы не можем одними словами «Любите свой край» воспитать патриота. Надо действовать. И именно участие классов в СОЦИАЛЬНО - ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТАХ играет огромную роль в воспитании учащихся.

В 2011-2012 учебном году ученики 7 а под руководством Усовой Ольги Александровны приняли активное участие в проекте «Будь здоров» и заняли 2 место. Призом был сертификат на сумму 210000 рублей для приобретения путёвки по России. Ребята съездили в Санкт- Петербург.

В 2012-2013 учебном году тот же класс (8а, классный руководитель: Усова О.А) стали призёрами социально- педагогического проекта «Формула смелости», завоевав 2 место, где призом вновь стала поездка в Санкт- Петербург.

В течение учебного года ребята приняли участие в таких мероприятиях, как:

Военно- историческая игра «Недаром помнит вся Россия» - 1 место.

«День музея» - 2 место,

Военно- спортивная эстафета «Снежный барс» - 2 место,

Турнир «Мы защитники Отечества»- 3 место

Соревнования «Каменские витязи» - 2 место

Краеведческий квест «Открой для себя Старый Каменск»

Конкурс видеороликов «Славные дела и славные люди нашего города»- 2 место

Проект «Мы это сделали»- 2 место

В ходе проекта школьники познакомились с интересными людьми, побывали в различных исторических местах нашего города, больше узнали о подвигах русского народа. Многие из ребят, готовясь к Марш – броску, проводимому Союзом десантников, открыли ещё одну страницу в своей родословной. В начале проекта мы много говорили о десантниках, о военных действиях, о том, как поступают люди в трудных боевых или жизненных ситуациях; говорили о милосердии, об умении прощать и делать добро. А затем всё сказанное реализовывалось в действиях: в сплочённой работе класса во время мероприятий. А все мероприятия проекта «Формула смелости» были интересными, яркими, наполненными глубоким содержанием, запоминающими и оставляющими след в душе каждого участника.