И мы сохраним тебя, русская речь,

Великое русское слово!

(А.А.Ахматова)

19 марта в СЦК города Каменска-Уральского прошла торжественное мероприятие, на котором отмечали призёров и победителей открытого городского конкурса чтецов «Лит-Арт-Парад».

Сам конкурс проходил в феврале в библиотеке Пушкина в трёх возрастных категориях. Более 200 человек приняли участие в 8 конкурсе, ребята читали стихи и прозу. Поистине этот конкурс собирает любителей русской литературы.

На вручении говорили о важности данного конкурса, говорили о том, что участники от года к году всё лучше и лучше читают стихи. Также победители читали стихи, давая понять остальным, к чему нужно стремиться.

От нашей школы в конкурсе «Лит- Арт – Парад» в этом учебном году приняли участие 20 человек. И очень радостно, что наши ученики стали победителями и призёрами.

Поздравляем учеников и их учителей!

В старшей возрастной категории

1 место – ученица 10 а, учитель Баженова Татьяна Владимировна

3 место –ученица 9а, учитель Лукина Нина Дмитриевна

В средней возрастной категории

1 место – ученик 6 а, учитель Усова Ольга Александровна

2 место – ученик 8 а, учитель Усова Ольга Александровна

3 место – ученица 8в, учитель Усова Ольга Александровна

3 место – ученица 5б, учитель Баженова Татьяна Владимировна

В младшей возрастной категории

3 место – ученица 2а, Базилова Ангелина Геннадьевна

Всем участникам желаем дальнейших успехов в благородном деле - сохранения родной русской речи!