В предпоследний день первой учебной четверти в Средней школе № 16 состоялся праздник «Посвящения в первоклассники». В этом учебном году в школьную семью влились 90 новых учеников. В течение первой четверти они знакомились со школьным зданием, запоминали правила поведения,  привыкали к учителям и заводили дружбу со своими одноклассниками.

И вот 25 октября 2018 года к нарядным девчонкам и мальчишкам первых классов в гости пришли сказочные герои: Незнайка и Знайка из Солнечного города и Дядя Стёпа милиционер.  Встреча с озорным Незнайкой была не только веселой, но и интересной. Первоклассники рассказали героям, чему  научились за 1 четверть. Отгадывали загадки, решали сложные задачки от Знайки. Каждый класс подготовил выступление. Первоклассники впервые вступили на школьную сцену: рассказывали стихи, пели частушки и песни.  Дядя Стёпа напомнил ребятам правила дорожного движения, поиграл с первоклассниками и показал мультфильм про Светофор. На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера веселья и доброты.

В заключение праздника директор Средней школы № 16 , Любовь Александровна Кокшарова, пожелала ребятам хороших знаний, интересных открытий, надёжных и верных друзей. Поприветствовала родителей, пожелав им здоровья, терпения и понимания.

Праздник закончился, а хорошее доброе настроение у ребят останется надолго, ведь это их первый школьный праздник.