Победа живёт в поколениях

В течение 2019-2020 учебного года в Средней школе № 16 ученики и учителя принимали участие в школьном проекте «Правнуки Победы», который был частью городского проекта «Долг памяти». Были проведены, конкурсы, мероприятия, выставки, лекции, игры, классные часы, встречи с ветеранами и представителями молодежных организаций. В конце учебного года многие приняли участие в создании летописи войны. Рассказы о дедах и прадедах выложены на сайте школы во вкладке Великой Победе- 75 (Акция «Нет в России семьи такой…»). Ребята принимали участие в городских конкурсах, посвящённых Дню Победы.

В конце октября 2020 года инициативная группа восьмиклассников под руководством Усовой Ольги Александровны обобщили материал в видеоролике – отчёте о проделанной работе. Данный видеоролик был отправлен на городской конкурс видео отчётов проекта «Долг памяти» и занял 1 место.

Работа по сохранению памяти  о грозных и великих годах в Средней школе № 16 продолжается.

Ссылка на ролик - https://youtu.be/VIam-iJYCqY