По следам уральских мастеров.

28 сентября 2019 года городская детская библиотека имени Павла Петровича Бажова распахнула свои двери для юношей и девушек школ и колледжей города и области. Встречал молодых людей дед Слышко, герой уральских сказов. Так с приветственного слова начала историческая игра «Уральские сказы», посвящённая 140-летию П.П. Бажова, в рамках регионального этапа Всероссийской акции «Читай, страна!». Мероприятие проводилось по инициативе регионального центра патриотического воспитания, при поддержки Каменск- Уральского центра молодёжной политики и библиотеки имени Бажова. Участниками мероприятия стали учащиеся 8- 11 классов и студенты колледжей из Каменска- Уральского, Полевского, Сысерти,  школ Каменского района.

Участникам игры нужно было пройти 7 этапов, на каждом не только показать знания биографии и творчества уральского писателя, но и проявить смекалку, логику и сообразительность. Кроме теоретических вопросов ребятам предлагалось практическое задание, где работать нужно было сообща, показав свой командный дух. В целом игра была очень интересной и увлекательной.

Среднюю школу № 16 представляли ученики 8 а класса, которые заняли почётное призовое место.

В завершении мероприятия всем участникам предложили загадать желание и завязать ленточку на дереве Бажова возле здания библиотеки.