Торжественный митинг, посвященный 60-летию аварии на ПО «Маяк» проходил в Каменске-Уральском 29.09 в 12:00ч. Почтить память ликвидаторов аварии и лиц, пострадавших от ее последствий, горожане собрались около монумента в микрорайоне Южный. Также здесь собрались представители 18 административных территорий Свердловской, Челябинской, Курганской областей.

Приняли участие в митинге ученики 10 класса школы № 16. В конце митинга память пострадавших от последствий Восточно-Уральского радиационного следа почтили минутой молчания, возложили цветы к памятнику жертвам радиационных катастроф. В завершение митинга всех собравшихся пригласили в СКЦ, где состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летней годовщине со дня аварии.