Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16 с углубленным изучением отдельных предметов имени Владимира Петровича Шевалева»  –

муниципальная площадка города Каменска-Уральского Свердловской области

по проведению

Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

В преддверии Дня Победы сотни тысяч людей смогут проверить свои знания по истории.
— Акция пройдет уже в третий раз. Мы рады, что год от года растет ее аудитория, что подчеркивает интерес к Великой Отечественной войне, — отмечает председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.
Тестирование можно будет пройти на специально организованной площадке в Средней школе №16, а также он-лайн на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией» кдгр.рф.
В этом году организаторы предложили всем желающим поучаствовать в конкурсе вопросов. Лучшие задания, отобранные профессиональными историками, войдут в итоговый тест.
Всего в двух вариантах будет по 30 вопросов, посвященных военным событиям, военачальникам, партизанскому движению, культуре, жизни в тылу и так далее.

План проведения площадки Международной акции Теста по истории Великой Отечественной войны 21.04.2018

-

Регистрация участников Теста.Волонтеры регистрируют участников при входе, выдают идентификационные номера. У каждого участника акции номер индивидуален. Порядковые номера проставляются в рамках одной площадки. По идентификационному номеру участник сможет посмотреть свои результаты в итоговой таблице, которая будет размещена на площадке (например, на информационном стенде)

Начало мероприятия

-

Приветственные слова региональных представителей власти, организаторов площадки. Приветственные слова ветеранов Великой Отечественной войны.

-

Прочтение инструкции выполнения Теста. Раздача бланков Теста организаторами площадки.

На протяжении всего написания Теста волонтеры и организаторы площадки должны следить за порядком проведения акции

Заполнение бланков Теста участниками

Сдача бланков Теста

-

Проверка Теста Волонтерами, заполнение таблиц, Протокола.

Оповещение участников Теста о результатах.