Принимайте активное участие в реализации проекта!

Молодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией».

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Организаторы международной акции "Тест по истории Отечества", которая состоится 13 декабря 2019 года, ожидают, что в мероприятии примут участие порядка 700 тыс. человек. Об этом на пресс-конференции в ТАСС в понедельник сообщила председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева.

"Мы откроем международный проект "Большая история" 13 декабря международной акцией "Тест по истории Отечества". В этом году мы ожидаем порядка 700 тыс. участников из всех регионов России и 42 стран. Мы ужезарегистрировали около 6 тыс. площадок, процесс регистрации еще идет. Мы ожидаем, что наши коллеги, депутаты Государственной думы, проверят свои знания так же, как и лидеры фракций, актеры и артисты. Это тест на  знание общей истории отечества. Его можно будет написать как на площадках, так и в интернете", - сказала она, добавив, что принять участие может любой желающий.

В тесте примут участие Великобритания, Германия, Франция, Армения, Азербайджан, Таиланд, Турция, Соединенные Штаты Америки, Бразилия и другие страны.

В рамках проекта "Большая история" пройдет еще несколько мероприятий. "Экспозиция "Женщина в войне", которую планируется провести по всем регионам нашей страны, фестиваль "Памяти народа", посвященный жертвам Холокоста. Мы пригласим в Москву непрофессиональные детские и молодежные театральные коллективы, которые покажут театральные постановки. Акцию "Тест по истории Великой Отечественной войны" 24 апреля 2020 года мы планируем сделать еще более масштабной, мы ставим цель - более 1 млн участников в России и за рубежом", - добавила Воропаева.

В городе Каменске-Уральском официальной площадкой Теста является Средняя школа №16  (ул. Дзержинского, д.89а).

Приглашаем вас принять участие в очередном тестировании.

Тест проводится в единый день – 13 декабря 2019 года.

Начало Теста в 12.00 по местному времени.

Регистрация с 11.30 до 11.55.

Тест включает в себя 40 заданий.

Общая сумма баллов за Тест – 40..

Перед началом Теста каждый участник получает в распечатанном виде бланк с заданиями Теста и устную инструкцию по его заполнению.

Время выполнения заданий участниками Теста –  40 минут.

Общее время проведение теста включая инстуктирование участников - 90 минут.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк Теста при его получении, который также дублируется в виде отрывного листка для участника Теста. По нему участник Теста сможет проверить свой  по итогам проведения Теста.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев отметил, что ведомство поддерживает идею акции. "Огромное количество мероприятий, направленных на продвижение здорового понимания памяти о победе великого советского народа в Великой Отечественной войне, найдет всестороннее развитие в нашей деятельности и в деятельности других органов исполнительной власти. И один из таких проектов - это "Большая история", - сказал он.

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой подчеркнул, что история способна вести к "разумному, правильному пути тех, кому в будущем предстоит руководить страной, бизнесом и регионам". "Очень важно, чтобы было общее ощущение правды и неправды. Очень важно, чтобы была сохранена память о тех людях, которые отдали свою жизнь за нашу с вами свободу, за возможность говорить на родном языке", - отметил политик.

Итоговая таблица работы площадки Международной акции

«Тест по истории Отечества»