Федеральный закон № 273 от 25. 08. 2008 г. " О противодействии коррупции"

Указ Президента Российской Федерации от 1 апреля 2016 г. № 147 “О Национальном плане противодействия коррупции на 2016 - 2017 годы”

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г. Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Письмо Минобрнауки России от 09.09.2015 N ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Письмо министерства общего и профессионального образования Свердловской области "Об усилении мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств"

Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области "Об организации реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области"

Приказ № 158 от 15 Июня 2016 г. О создании системы "Телефон доверия" в органе местного самоуправления "Управление образования города Каменска-Уральского"

Приказ 03.11.2016г. №  258 « О дополнительных мерах, направленных на усиление мер по противодействию коррупции» в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа №16 с углубленным изучением отдельных предметов имени Владимира Петровича Шевалева»

Приказ 193/1 от 24.07.2017 г. "Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции и доолжностной инструкции ответственного за профилактику коррупционных правонарушений на 2017-2018 учебный год"

Памятка по противодействию коррупции

Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарате Правительства Свердловской области

"Телефон доверия" – это канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения информации о ставших известными вам конкретных фактах коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области и принятия мер оперативного реагирования в целях противодействия коррупции и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

НОМЕР "ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ" – (343) 370-72-02.

Порядок работы "телефона доверия"

"Телефон доверия" функционирует круглосуточно в автоматическом режиме

и оснащён системой записи поступающих сообщений ("функция "автоответчик").

Приём, запись и обработка обращений по "телефону доверия" осуществляется ежедневно по следующему графику:

·       с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00 часов по местному времени;

·       в пятницу с 9.00 до 16.45 часов по местному времени.

Обработка сообщений, поступивших в выходные и праздничные дни, осуществляется в первый рабочий день, следующий за такими днями.

Порядок направления сообщений о фактах коррупции  на "телефон доверия"

При обращении на "телефон доверия" гражданину после звукового сигнала необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию (в случае, если сообщение передаётся от имени организации), передать сообщение об известных Вам конкретных фактах коррупции и иных нарушениях коррупционного законодательства государственными гражданскими служащими и работниками Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области. Конфиденциальность обращения гарантируется.