Песня- душа народа…

Традиционно перед праздником Великой Победы в Средней школе № 16 прошёл конкурс патриотической песни. Классы подготовили песни военных лет, песни о мире, песни о России. Но самыми проникновенными были, несомненно, песни, проверенные временем,- это песни «Смуглянка», «Последний бой», «Здесь птицы не поют». Чтобы исполнить патриотическую пеню, надо не просто выучить слова и разучить мотив, важно – понять смысл песни, прочувствовать идею, пропустить слова и мелодию через своё сердце. Не всем удалось передать атмосферу песни, но несмотря на это, каждый класс старался.

Лучшее исполнение патриотической песни было

у классных коллективов  9а, 10 а, 8в, 8б, 6а, 2а, 2б, 3в, 4 а!!!!

Перед участниками конкурса выступали ученики 6 а класса, Баев Егор и Василевский Алексей, победители городского конкурса «Семейные таланты» с песней «Два орла».