Всероссийский конкурс гражданской грамотности «ОНФИМ». Целью конкурса является повышение уровня гражданской грамотности детей и подростков России.

Конкурс проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей 2012-2017 гг. проводится коммуникационным агентством «Тиинрилейшнз» при поддержке Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Полномочного представителя президента РФ в Конституционном суде.

В программу конкурса в 2017 году включены онлайн викторины, кроссворды, конкурсы эссе и рисунков по истории России, основам государственного устройства, праву, парламентаризму и обществознанию, а также задания, приуроченные к знаменательным датам календаря образовательных мероприятий.