И я там был…

Ученики 7 а класса 11-12 июля побывали в небольшом городке Челябинской области- городе Сатка. Это тур ребятам удалось совершить благодаря тому, что они стали призёрами городского социально- педагогического проекта «Сияй, земля Уральская». Путешествие началось с посещения музея заповедника «Зюраткуль», где ребята соприкоснулись с миром живой природы горного южного Урала, узнали легенды о земле Уральской, которую населяли башкирские племена. После образовательной экскурсии была культурно- развлекательная программа в «Сонькиной лагуне» - уральском Диснейленде. Ребята прошли пиратский квест, нашли клад, переплыли на катере до острова «Дупло орла», где стоит средневековый замок. Зарядившись бодростью и весельем, наслаждались красотами города Сатка. Ребят поразила красота и чистота улиц и скверов небольшого городка. Побывали в сквере «Маленький принц», увидели один из самых красивых дворцов культуры малых городов, сфотографировали умный светофор. Поездка оставила массу положительных эмоций и незабываемых воспоминаний.