Размер шрифта:
Цвет сайта:
Ц Ц Ц

Информационная безопасность

Интернет предлагает колоссальное количество возможностей   для обучения, но есть и большая доля информации, которую никак нельзя назвать ни полезной, ни надежной. Пользователи Сети должны мыслить критически, чтобы оценить точность материалов; поскольку абсолютно любой может опубликовать информацию в Интернете.Это относится и к детям, которые склонны думать: "Раз в Интернете – значит, правильно". У газет или журналов есть проверяющие люди: корректор и редактор. Но Интернет не сможет проверить, насколько правдива размещенная информация.

Законодательство  в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
Распоряжение Правительства Свердловской области от 03.06.2015 № 593-РП
Информация об организации безопасного доступа к сети "Интернет" для детей

Безопасный интернет

Данные рекомендации – практическая информация для родителей, которая поможет предупредить угрозы и сделать работу детей в Интернете полезной.

Как защититься от “Интернет угроз”
Безопасность  детей в интернете от Microsoft
Азбука защиты информации

Рекомендательный Web-список сайтов и порталов