5 и 6 декабря в актовом зале Средней школы № 16 прошёл традиционный конкурс талантов «В мире музыки и танца». Номинации конкурса: «Песня», «Танец», «Живой звук» и «Художественное слово» - в этом году были объединены общей темой «Песни, с которыми мы победили». По условиям конкурса ребятам нужно было представить творчество военных лет (1941- 1945гг). Данное мероприятие было вторым мероприятием школьного проекта «Правнуки Победы», реализуемого в течение 2019- 2020 учебного года.

Большинство классов заявились в номинации «Песня», а иначе быть не могла, ведь песня – это душа народа. На суд жюри были представлены такие песни, как «Тёмная ночь», «Огонёк», «В землянке», «Смуглянка», «Синий платочек», и конечно же «Катюша», несколько классов подготовили попурри военных песен. Некоторые выступления представляли собой целый спектакль. Ребята не только пели, но и играли на музыкальных инструментах.

Главное, что цель конкурса – привитие гордости за подвиг народа, победившего в тяжёлой кровопролитной войне – достигнута.  Ребята пели от души. Лучшие номера конкурса станут участниками праздничного концерта в мае.