Ежегодно в апреле в Средней школе № 16  проходит «День защиты детей» В рамках мероприятия была проведена учебная эвакуация.

Эвакуация заняла 2 мин. Все школьники надели ватно-марлевые повязки и организованно вышли из здания.

Учебная эвакуация учащихся и персонала проводится в учебных заведениях с целью повышения знаний школьников в области пожарной безопасности, привития учащимся пожаробезопасного поведения, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара".

Также прошли классные часы. На занятии с учениками педагоги расскажут школьникам о правилах поведения при пожаре и других ЧС, а также о правилах оказания первой медецинской помощи.

Для учеников выступят агитбригады ЮИД и ДЮП. Также пройдет выстовка книг о Пожарной безопасности