21 декабря 2017 в Театре Драмы состоялся шестой Новогодний бал старшеклассников. От школы №16 принимали участи две пары: ученики 10 класса  Анастасия Вяткина и Роман Козьмаев и ученики 11 класса Анжелика Малышева и Никита Васильев. Звучала музыка 19 века, возле новогодней елки кружились в вальсе девушки в длинных бальных платьях и юноши в  сюртуках и смокингах. Исполнение старинных танцев сменялось конкурсами, выступлениями профессиональных коллективов. Роман Козьмаев и Анастасия Вяткина получили призы за хорошее знание репертуара нашего театра. В заключении бала все девушки получили по букету цветов, а юноши получили памятные подарки. Как отметил заместитель главы города Денис Валерьевич Миронов, Новогодний бал  старшеклассников стал хорошей традицией нашего города.