12 апреля в Средней школе № 16 был объявлен конкурс мини-проектов для учащихся 7-10 классов. Ребятам предстояло создать куб заданного размера, на гранях куба необходимо было разместить информацию, рисунки, интересные факты по определенной теме. «Животные в космосе», «Наша галактика», «Как живут  на МКС», «Чем питаются» и «Какая одежда у космонавтов» — вот темы, которые  изучали ребята в течение нескольких дней. Конечно же, не забыли про первый полет человека в Космос. Куб с фотографиями Гагарина, Леонова, Королёва сейчас являются наглядным пособием для учащихся школы. каждый, кто приходит в библиотеку может взять куб в руки и узнать что-то новое о Космосе, его открывателях и жизни космонавтов.
Членам жюри пришлось нелегко определить победителя и призёров, ведь работа оценивалась по критериям: информативность, наглядность и оригинальность.
1 место — 9а класс
2 место — 7в класс
3 место — 8а класс
Все классы будут награждены грамотами.